Нелинейные цепи, магнитные системы и цепи с распределенными параметрами
Категории: Электро- и теплоэнергетика
-
Наличие: Готовится к изданию
-
0руб.
В учебном пособии изложены ключевые методы анализа и расчета нелинейных электрических цепей при синусоидальных и несинусоидальных воздействиях, а также рассмотрены особенности цепей переменного тока с ферромагнитными элементами.
Особое внимание уделено компьютерному моделированию: дана методика расчета сложных цепей в среде Mathcad; рассмотрен порядок расчета четырехполюсников; показаны методы расчета линейных и нелинейных электрических цепей, методы расчета магнитных цепей; проанализированы процессы в нелинейных электрических цепях переменного тока, содержащих катушку с ферромагнитным сердечником; представлены электрические цепи с распределенными параметрами.
Предназначено для студентов вузов, обучающихся по направлению «Электро- и теплоэнергетика», а также инженеров и научных работников, занимающихся моделированием и расчетом сложных электротехнических систем.
| Общие | |
| ISBN: | 978-5-94178-940-5 |
| Автор | Серебряков А. С. |
| Вид издания | Учебное пособие (Гриф) |
| Переплет/Обложка | Пер. |
| Год издания | 2026 |
| Страниц | 300 |
| Формат | 60х84/16 |
| Уровень образования | ВО |








